Самым успешным школьникам Иркутска вручили стипендии мэра

Сегодня более 300 иркутских школьников получили стипендии мэра города. Среди лауреатов — победители и призёр олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, активисты детских общественных организаций иркутских школ.

Как сообщили сегодня, 14 декабря, в городской администрации, такая мера социальной поддержки действует с 1999 года. За это время  стипендию мэра получили более 5,4 тысяч одаренных школьников.

«Я искренне рад, что в Иркутске есть такая замечательная традиция – поощрять наших школьников, которые добились особых успехов. Ребята, ваша активная жизненная позиция, целеустремленность, трудолюбие уже заслуживают большого уважения. Уверен, что и в дальнейшем вы продолжите ставить высокие цели и добиваться их, найдете свое призвание и будете усердно работать на благо родного города», отметил на церемонии награждения мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Отмечается, что в минувшем учебном году иркутские школьники стали победителями и призерами 235 международных, более 400 всероссийских турниров, олимпиад, соревнований, конференций и конкурсов.

17:37
711
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...