Мероприятие «Открытый мир» прошло в Иркутске

​​

Городское информационно-культурное мероприятие «Открытый мир», посвященное Международному дню инвалидов, прошло в Иркутске. Его впервые организовал по поручению главы города Дмитрия Бердникова департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска совместно с Фондом муниципального образования город Иркутск «Доступная среда для инвалидов». Участие в мероприятии приняли почти 300 человек: школьники, представители 19 общественных организаций инвалидов, волонтеры, горожане.

Мероприятие прошло в школе №69 областного центра. Для людей с ограниченными возможностями была проведена экскурсия по самому большому учебному заведению Приангарья. Также в школе была организована выставка творческих работ инвалидов, проведены мастер-классы и лекции по различным направлениям, спортивно-оздоровительные занятия и «Новогодние веселые старты» для детей. Специалисты центра занятости населения, социальной защиты, пенсионного фонда, фонда социального страхования, государственного юридического бюро, муниципального центра «Дом семьи» провели консультации для всех желающих.

— На этом мероприятии наши школьники имели возможность увидеть, что люди не делятся на обычных и инвалидов. Ведь мы одна большая семья! Мероприятие такого масштаба было проведено впервые, и мы убедились, что оно востребовано, — отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман. Она также добавила, что администрация города Иркутска более 20 лет взаимодействует с общественными организациями инвалидов, оказывая им помощь и содействие в решении самых сложных вопросов.

Мероприятие «Открытый мир» прошло в Иркутске
17:56
528
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...