Пока вы спали: школьный автобус столкнулся с поездом и Евросоюз продлил санкции против РФ

15 декабря, IrkutskMedia. Поезд столкнулся со школьным автобусом на юге Франции. Евросоюз принял решение о продлении санкций против России. Путин сравнил Навального с Саакашвили. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Сравнение Путина


Владимир Путин. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что власти не допустят повторения в стране украинского сценария, сообщает газета «Известия». Так глава государства ответил на вопрос журналистки Ксении Собчак, которую удивил недопуск оппозиционера Алексея Навального на выборы президента в 2018 году.

«У оппозиции должна быть ясная, позитивная программа действий. Тут уже ставили вопрос про Украину. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали тут десятки Саакашвили и дестабилизировали ситуацию в стране, а мы бы жили от одного майдана к другому?» — поинтересовался российский лидер.

Новогодние каникулы не сократятся


Календарь. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Депутаты Госдумы в первом чтении отклонили предложения ЛДПР и КПРФ о сокращении новогодних каникул, пишет ИА «ФедералПресс».

Напомним, что в июне депутаты от КПРФ внесли на рассмотрение законопроект об отмене новогодних каникул. Они предложили сделать выходным днем 31 декабря, чтобы россияне могли спокойно подготовиться к празднику, но при этом отменить длинные новогодние выходные, 18 марта (день воссоединения Крыма с Россией) и 7 ноября (день Октябрьской революции).

Крушение вертолета в Канаде


Вертолет. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Четыре человека погибли в результате крушения вертолета электроэнергетической компании Hydro One в канадской провинции Онтарио, сообщает РИА «Новости».

«Мы с глубоким сожалением подтверждаем, что в результате инцидента с участием нашего вертолета в населенном пункте Твид погибли четыре сотрудника. Наши мысли и молитвы сейчас с их семьями и коллегами», — говорится в сообщении компании, опубликованном в микроблоге в Twitter.

Столкновение школьного автобуса с поездом


ДТП. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Два человека погибли, семь получили травмы в результате столкновения поезда со школьным автобусом во Франции, передает Интерфакс со ссылкой на радиостанцию France Info.

По ее данным, среди пострадавших есть дети.

Автокатастрофа произошла в коммуне Мила, неподалеку от Перпиньян на юге Франции.

Создан кризисный штаб. Причины происшествия устанавливаются.

Продление санкций против России


Герб. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Лидеры стран — членов ЕС на заседании приняли политическое решение продлить действие экономических санкций в отношении России, сообщает РИА «Новости». Эти меры истекают в конце января 2018 года, заявил председатель Евросовета Дональд Туск.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

08:17
491
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...