Итоги работы городского звена единой государственной системы предупреждения ЧС в 2017 году подвели Иркутске

Выступая на учебно-методическом сборе, мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что все службы отработали эффективно.

Я хочу поблагодарить вас за слаженную работу и в то же время призвать к тому, чтобы вы не теряли бдительность, нас впереди ждут новогодние праздники. Это праздники для наших жителей, а для нас с вами – это работа, это обязанность находится в постоянной готовности, – отметил глава города.

Дмитрий Бердников также вручил почетные грамоты за личный вклад в развитие системы гражданской обороны города лучшим работникам.

Кроме того, в рамках проведения учебно-методического сбора были продемонстрированы технические силы и средства Иркутского городского звена. Традиционно были представлены пожарные машины, спецтехника Аварийно-спасательной службы города Иркутска, передвижной штаб мэра города, техника МКУ города Иркутска «Безопасный город».

В этом году значительно обновлен автопарк МКУ «Безопасный город». Приобретено семь автомобилей УАЗ, два автомобиля НИВА- шевроле, мотопомпа и пожарная автоцистерна на базе автомобиля УАЗ. Вся эта техника будет использоваться для организации мобильного патрулирования территории города в пожароопасный период, для обеспечения безопасности людей на водных объектах и других мероприятиях по обеспечению безопасности нашего населения, – рассказал директор МКУ «Безопасный город» Андрей Медведев.

Итоги работы городского звена единой государственной системы предупреждения ЧС в 2017 году подвели Иркутске
16:06
606
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...