Депутат Думы Черемхова: Врач отказался помочь больному ребенку из-за ремонта холодильника

15 декабря, IrkutskMedia. Дежурный врач Черемховской городской больницы №1 в Иркутской области отказался лечить ребенка, мотивируя тем, что ему нужно ремонтировать холодильник. Жители города предъявили множество проблемных вопросов к городской больнице №1. Это отсутствие электронной очереди, отказ в госпитализации, назначение запрещенных медикаментов и казусы в поликлинике. Проблемы озвучил председатель комиссии по вопросам социальной политики Думы Черемхова Сергей Сычев на выездном комитете по здравоохранению и социальной политике ЗС Иркутской области накануне, 14 декабря. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Сергей Сычев рассказал, что пациенты вынуждены записываться почти за месяц на прием к специалисту. Также он упомянул отсутствие электронных терминалов и грубое отношение врачей. Жители рассказывают, что скорая помощь отказывается вести пациента в стационар, мотивируя запретом главного врача либо отсутствием медикаментов.

«Пожилой инвалид второй группы поступил в стационар в пятницу вечером. В выходные дни врач не осматривал, но назначения были сделаны. Ему прописали препараты, которые были противопоказаны. О чем он говорил еще в приемном покое. Других назначений сделано не было. В выходные дни пациент лечение не получал. В понедельник при обходе врач-кардиолог предложила ему проехать в стационар по улице Шевченко, 89 — по месту прописки. Однако в данном стационаре кардиологического отделения нет. Вот еще пример: привезли больного ребенка с острой болью в 15.00. Дежурный врач ответил, что ему нужно ехать ремонтировать холодильник. После вмешательства мэра ситуация разрешилась», — рассказал он.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко прокомментировал доклад Сергея Сычева.

«После всей этой жесткой порки у меня складывается ощущение, что мы попали на хорошо организованную акцию, от которой вы получаете удовольствие. Я хочу сказать, что медицинские работники и днем, и ночью на посту, и я не верю, что эти случаи реально существовали. Вы где проходите медицинское лечение? Вы в Сингапуре лечитесь? Вы в Таиланде лечитесь? Вы с такой легкостью обличаете наших коллег вместо того, чтобы хоть одно слово благодарности сказать. У меня как у министра сердце „разрывается“, — ответил Олег Ярошенко

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Андрей Лабыгин предложил Минздраву провести внутреннюю проверку.

Между тем, больные сахарным диабетом заявили об отсутствии жизненно важного для них лекарства — инсулина — в нескольких аптеках Иркутска. Оператор горячей линии по лекарственному обеспечению рассказала, что препараты будут поставлять после 20 декабря.
Министерство здравоохранения Иркутской области подтвердило наличие проблем с выдачей инсулина больным сахарным диабетом. Причем трудности были кратковременные и связаны с перераспределением препаратов между аптеками, рассказала замглавы регионального Минздрава Елена Голенецкая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Диабетики Иркутска заявили об отсутствии инсулина в ряде аптек

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:42
429
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...