115 тысяч рублей отдала мошенникам пенсионерка из Братска

Легенда старая, но мошенники продолжают с помощью нее обманывать доверчивых граждан. 80-летняя братчанка отдала все свои сбережения за то, чтобы вызволить из тюрьмы сына, который, якобы, совершил ДТП. 

Жительница Братска перевела 115 тысяч рублей для того чтобы лже-сын смог избежать ответственности и подкупить пострадавшую с правоохранителями. К слову, делала это женщина в одном из салонов связи. А помог осуществить перевод столь крупной суммы на счет указанного телефона помог сотрудник фирмы. Молодой человек даже не попытался отговорить пенсионерку от совершения данной операции, рассказали в пресс-службе местного МВД. Только после совершения операции пожилая братчанка позвонила сыну, который рассказал, что с ним все хорошо. Проверка показала, что аферист звонил с телефона сотового оператора из Новосибирской области.

Чем ближе к новогодним праздникам, тем выше риск стать очередной мишенью преступников, стремящихся удовлетворить свои финансовые потребности. Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно внимательными и обязательно провести беседы со своими престарелыми родственниками о недопустимости передачи либо перевода денег без личного контакта с вами.

Будьте осторожны сами и помогите своим родным избежать досадных ошибок.

115 тысяч рублей отдала мошенникам пенсионерка из Братска
Источник:
16:46
585
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...