Набережная, посвящённая Высоцкому, откроется в Иркутске в 2018 году

На берегу реки Ушаковки откроют набережную имени Владимира Высоцкого. Демо-открытие набережной планируют на осень 2018 года.

Инвестором проекта выступит депутат Думы города Иркутска Григорий Резников. Депутат имеет несколько собственных предприятий на берегу Ушаковки. Он решил сделать подарок Иркутску и на свои деньги благоустроить территорию. Один из ведущих архитекторов России Алексей Комов уже работает над проектом.

«Я каждый день вижу, что в самом центре города на берегу творится, — извините, бардак. Хочу вложить в эту территорию порядка 30 млн рублей и сделать городу подарок», — сообщил Григорий Резников.

Со слов Резникова, на набережной будет обустроен культурно-выставочный центр имени Высоцкого, который будет работать для молодых творческих коллективов на безвозмездной основе. Молодые люди будут приходить туда и проводить театральные, певческие и поэтические вечера, а также выставлять свои картины и скульптуры.

— Вся набережная будет тематически посвящена личности Владимира Высоцкого. Второй сегмент будет обустроен для молодежи — скейт-парк, велодорожки, рампы для роллеров и скейтеров. Третий сегмент будет выделен для проведения всероссийского фестиваля «Территория», который будет проводиться каждый год в День города. Фестиваль проходит в крупнейших городах. Также будет обустроена прогулочная зона. Набережная будет активной, предусматривается для иркутян любого возраста и рода занятий. Также вдоль набережной пройдут протяженные парковочные карманы, парковки-уловители, — поделился планами депутат.

Набережная, посвящённая Высоцкому, откроется в Иркутске в 2018 году
19:06
474
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...