Динозавры погибли из-за магнитного поля блицара

15 декабря, IrkutskMedia. Ученые считают, что магнитное поле блицара убило динозавров. Они, при изучении свойств нейтронных звезд и черных дыр предположили, что одни рождаются из вторых. Переходное состояние ученые назвали блицаром. Из-за вспышек на каком-нибудь близко находящемся блицаре может произойти массовое вымирание видов на Земле. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ToDay News Ufa.

Во время блицара звезда не успевает коллапсировать, так как очень быстро вращается. Однако, в дальнейшем блицар превратится в черню дыру, так как замедлится.

Говоря о массовых вымираниях видов на Земле, в пример, можно привести пермское вымирание. Когда формируется этот небесный объект, происходит высвобождение колоссальной магнитной энергии, которая превращается во вспышку радиоизлучения.

Вспышка является очень сильной и способна убить все живое вокруг. Во вселенной такие вспышки происходят каждый несколько секунд.

В настоящее время черные дыры и нейтронные звезды находятся далеко от Земли, но никто не знает, насколько долго будет складываться такая положительная для человечества ситуация.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

23:17
566
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...