Автостопщик из Мурманска с котом добирается до Владивостока

Владислав Евглевский из города Мурманска автостопом едет до Владивостока через Иркутск. Путешествует он вместе с котом по кличке Сэм, сообщает ИА «БайкалПост».

Его маршрут лежит через несколько городов — Петрозаводск, Санкт-Петербург, Псков, Великий Новгород, Москву, Самару, Уфу, Новосибирск, Горно-Алтайск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток. Им предстоит преодолеть 20 тыс. км. В Иркутск Евглевский планирует добраться к концу декабря.

Владислав Евглевский решил отправиться в путешествие в мае 2017 года. Прежде всего, нужно было подготовить к долгому походу кота Сэма. Сходил вместе  с ним в двухдневный поход, кот перенёс его хорошо. После того, как был разработан маршрут, собраны необходимые вещи – всё поместилось в два рюкзака, вес которых составил больше 35 килограммов, 10 декабря путешественники отправились в путь без копейки в кармане.

«Для меня это личное испытание. Я не взял с собой никаких средств, чтобы не было возможности отступить назад, а добраться до контрольной точки — Владивостока. И уже там я смогу свои деньги взять. Там, для экстренных случаев, они у меня есть», — рассказал Владислав Евглевский.

Новый год путешественник и его четвероногий друг, возможно, встретят в Иркутске. Однако пока не решен вопрос с тем, где он будет жить. Житель Мурманска мечтает найти людей, которые показали бы ему интересные места в городе, а также на Байкале. Во время путешествия, тех, кто встретит, покажет город и, возможно, поможет с ночлегом, Владислав ищет в интернете, если найти никого не удаётся, путешественник с котом Сэмом ночуют в палатке.

Главная цель путешествия, по словам Владислава,  привлечение внимания к проекту «Walking on the planet», над которым сейчас работает житель Мурманска. Кроме того, он хочет проверить свои физические возможности, побороть комплексы и завести новых друзей, которые помогли бы ему развивать туризм по всей стране.

По его словам, весь путь кот сидит в рюкзаке и вылазит из него только в машинах, квартирах или палатке. К путешественникам люди относятся позитивно, фотографируются рядом с ними. Сейчас Владислав и Сэм направляются в Псков. Следующий продолжительный отдых у них будет в Москве. В Мурманск путешественники планируют вернуться тем же маршрутом и также автостопом. 

15:32
533
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...