Причиной ДТП под Братском предполагают действия водителя автобуса

Водителя попавшего 17 декабря в ДТП с 12 пострадавшими под Братском автобуса подозревают в нарушении скоростного режима и несоблюдении дистанции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудники ГИБДД проводят административное расследование по факту столкновения, случившегося в первом часу ночи в 65 километрах от Братска между следовавшим из Усть-Кута в Иркутск пассажирским транспортным средством марки Golden Dragon и фурой Man. 

В рамках расследования будет дана оценка действиям обоих водителей, но, в первую очередь, автобуса, со стажем 13 лет. По предварительным оценкам, он мог, в нарушение ПДД, не соблюдать позволяющую избежать столкновения дистанцию до транспортного средства впереди, а также необходимый боковой интервал.  Кроме того, мужчина, возможно, пренебрег требованием соблюдать, в том числе в соответствии с метеорологическими условиями, скоростной режим. В момент ДТП шел снег, что требовало максимальной бдительности. Сотрудники дорожной полиции изъяли информацию с тахографа для ее детального анализа. 
Также перед надзорными органами инициируют внеплановую проверку предприятия-перевозчика. Как сообщает ТАСС, в автовокзале Иркутска сообщили, что автобус перед рейсом досматривался и был исправен.

Как писал «Альтаир», в результате ДТП один человек находится в тяжелом состоянии, восемь – средней степени тяжести, двое с легкими травмами – на амбулаторном лечении, один пострадавший отказался от транспортировки в травмацентр в Братске. Детей среди них нет.


Фото с сайта «Усть-Кут24»


Причиной ДТП под Братском предполагают действия водителя автобуса
16:25
523
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...