Следком соотносит ДТП с автобусом под Братском с Уголовным кодексом

Следственный отдел по Братскому району СУ СК РФ по Иркутской области начал доследственную проверку по факту ДТП 17 декабря с 12 пострадавшими по признакам преступления, формулируемого как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Максимальное наказание, предусмотренное соответствующей статьей 238 УК РФ, — два года лишения свободы. Как сообщает пресс-служба ведомства, перевозка людей злополучным рейсом осуществлялась силами одного из муниципальных предприятий Иркутской области.

В настоящее время опрашивают очевидцев происшествия, проводятся иные мероприятия. По результатам проверки примут процессуальное решение.  

Как писал «Альтаир», рассматриваемое ДТП случилось в первом часу ночи в 65 километрах от Братска. Возле расположенного в Братском районе села Александровки столкнулись рейсовый автобус «Усть-Кут – Иркутск» марки Golden Dragon и фура Man. Пострадали 12 человек, включая водителя, из 36 находившихся в салоне перевернувшегося автобуса. Один из них находится в тяжелом состоянии, восемь получили травмы средней степени тяжести, двое – на амбулаторном лечении, один от медпомощи отказался. Детей среди них нет.

Как предполагается по предварительным данным, к происшествию могли привести действия водителя автобуса.


Фото с сайта «24Lenta»


Следком соотносит ДТП с автобусом под Братском с Уголовным кодексом
18:49
670
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...