3 года колонии получил подрядчик за мошенничество при модернизации аэропорта в Иркутске

21 декабря, IrkutskMedia. Учредитель и гендиректор ООО «Аванта» Александр Горбачев признан виновным в мошенничестве и отмывании похищенных денег, выделенных по федеральной программе на модернизацию аэропортов Благовещенска и Иркутска, пишет газета «Коммерсантъ». Новосибирским областным судом назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Отмечается, что в 2011–2012 годах ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ» заключило с ООО «Аванта», предложившей наилучшие условия, два крупных контракта. Первый касался строительства командно-диспетчерского пункта в аэропорту Благовещенска. Его цена составила около 110 млн рублей. По второму предполагалась реконструкции здания управления воздушным движением аэропорта Иркутска на сумму свыше 52 млн рублей. Госкорпорация перечислила фирме 30-процентную предоплату по двум контрактам (около 50 млн рублей), однако работы подрядчик не выполнил и не вернул аванс.

По версии следствия, часть похищенных средств (28,5 млн рублей) предприниматель легализовал. Как указывается в деле, деньги под видом оплаты фиктивных договоров небольшими суммами были переведены в фирмы-однодневки и в дальнейшем обналичены.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бизнесмен обвиняется в отмывании денег на ремонте аэропортов в Иркутске и Благовещенске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:12
607
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...