Жителям Приангарья рассказали о реализация государственной национальной политики в регионе

21 декабря, IrkutskMedia. Жители Иркутской области смогли задать вопросы о реализации государственной национальной политики в регионе в рамках онлайн-конференции проведенной ИА IrkutskMedia. Начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова рассказала иркутянам о том, как удается сохранить мир и согласие между 150-ю национальностями проживающими на территории области, а также о факторах трансформации межнациональных отношений.

Представитель правительства отметила, что столетиями складывались традиции взаимоуважения и добрососедства между народами, проживающими на территории региона. На фоне конфликтов, периодически происходящих в различных регионах России на почве межнациональной розни, обстановка в сфере межэтнических отношений в Иркутской области вот уже на протяжении многих лет остается стабильной. При этом подчеркивается, что для поддержания такой стабильности требуются постоянные усилия по разным направлениям в особенности со стороны государства.

«Национально-культурным объединениям оказывается организационная поддержка по проведению национальных праздников и юбилейных дат — осуществляются публикации материалов о реализации мероприятий программы в информационных агентствах и на интернет-ресурсах, в районных и региональных печатных изданиях, распространяются аудио-сюжеты о реализации мероприятий программы в эфире радиостанций, в районных и региональных телекомпаниях. Для некоммерческих организаций на официальном сайте Правительства Иркутской области создан информационный портал, размещаются сообщения о подготовке и проведении мероприятий национально-культурными и религиозными организациями, материалы о проведенных мероприятиях в сфере этноконфессиональных отношений, информация о реализации мероприятий государственной программы», — заявила Ольга Куриленко.

Вопросы задавились в рамках онлайн-конференции проводимой на сайте ИА IrkutskMedia с 8 по 21 декабря.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:14
466
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...