Эксперт "СоюзСтроя" о переходе на Боткина в Иркутске: Мы не делаем такие объекты ежедневно

21 декабря, IrkutskMedia. Подрядная организация «СоюзСтрой» не возводит каждый день надземные пешеходные переходы, подобные тому, что на улице Боткина в районе остановки «Курорт Ангара» в Иркутске, рассказала представитель подрядчика. По ее словам, данный объект является технически сложным. Между тем данный переход реализуется в рамках федпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Однако, несмотря на это, запланированные сроки сдачи объекта (15 декабря) были сорваны, сообщает ИА IrkutskMedia.

— Данный переход является сложным. Мы не строим подобные объекты каждый день, — сообщила представитель «СоюзСтроя».

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Алексей Савельев отметил, что вопрос о срыве сроков ввода в эксплуатацию надземного пешеходного перехода обязательно обсудят на заседании общественного совета в присутствии депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена 25 декабря.

Напомним, что ранее дорожные эксперты обратили внимание на то, что работы по строительству перехода в районе остановки «Курорт Ангара» не завершены до настоящего времени. Тем самым администрация Иркутска срывает реализацию проекта, инициированного главой государства. Несмотря на это, итоги реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» подвели на заседании общественной палаты Иркутска в конце октября 2017 года.

Между тем в мае заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова сообщала, что все контракты на производство работ уже разыграны, подрядчики определены, в нескольких точках города уже начался дорожный ремонт. Также она подчеркнула, что ремонтные работы дорог будут продолжаться до конца сентября.

Контракт по строительству надземного пешеходного перехода на улице Боткина был заключен с «СоюзСтроем» еще в сентябре. По его условиям, конечный срок выполнения работ – 15 декабря. Однако, работы по возведению объекта начались лишь спустя месяц.

ИА IrkutskMedia сообщало, что подрядчик сорвал срок ввода в эксплуатацию надземного пешеходного перехода в районе остановки «Курорт Ангара» в Иркутске. Данная ситуация связана с тем, что сейчас проводятся дополнительные работы по обеспечению безопасности сооружения. На специализированном заводе изготавливают несущие балки. Строительство объекта должно было завершиться 15 декабря. В связи с тем, что подрядчик не уложился в срок, ему будут выставлены штрафные санкции.

Ранее также сообщалось о том, что работы по строительству надземного пешеходного перехода на улице Боткина в Иркутске обойдутся в 20,5 млн рублей. Деньги выделят из городского бюджета, в том числе за счет субсидии из областного бюджета местной казне Иркутска в целях софинансирования расходных обязательств областного центра на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения административного центра региона. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Подрядчик сорвал сроки сдачи надземного пешеходного перехода на улице Боткина в Иркутске

Надземный пешеходный переход построят в районе курорта «Ангара» в Иркутске за 20,5 млн

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:18
526
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...