«Иркутскэнергосбыт»: перерасчет за отопление по факту проведут в начале 2018 года

21 декабря, IrkutskMedia. Перерасчет за первые восемь месяцев будет сделан в первом квартале 2018 года. В этом году переход на факт покажет, что большинство ежемесячных квитанций либо равны 1/12, либо ниже. Причина в том, что 2017 год теплее, чем прошлый 2016 год. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Иркутскэнергосбыта».

«Октябрь выдался теплым, и потребление было ниже, чем среднемесячное, соответственно жители ничего не почувствовали, некоторые даже увидели уменьшение сумм. За ноябрь сумма платежа была значительно выше, но она была уменьшена за счет сентябрьского перерасчета, так как изменение порядка оплаты законом предусмотрено с начала месяца отопительного периода. Перерасчет за первые восемь месяцев будет сделан в первом квартале 2018 года. Предварительные расчеты показали, что для большинства жителей он будет отрицательным. Что такое переход на фактическое потребление население поймет, получив квитанции за январь следующего года», — сообщает директор «Иркутскэнергосбыта» Алексей Хвостов.

Напомним, что новая система оплаты за тепло по факту, то есть только за отопительный период, с осени текущего года действует в девяти муниципалитетах Приангарья. Сейчас жители Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Балаганского, Боханского, Куйтунского, Чунского, Усть-Удинского районов, а также Шестаковского городского поселения Нижнеилимского района платят за девять месяцев вместо 12-ти. Заместитель директора по сбыту «Иркутскэнергосбыт» Андрей Харитонов заметил, что для потребителей рациональным будет не копить долги и не ждать начисления пени, а платить вовремя. Эксперт также сообщил, что жителям, у которых возникли трудности при оплате, нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию — такие вопросы могут быть решены в индивидуальном порядке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители девяти муниципалитетов Иркутской области стали платить за отопление по факту

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:49
868
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...