"Единая Россия" поставила красноярского депутата "рулить" президентскими выборами в СФО

26 декабря, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы от Красноярского края Виктор Зубарев назначен руководителем межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Сибирскому федеральному округу в преддверии президентских выборов. Такое решение было принято на XVII съезде ЕР. Его первым заместителем по выборным вопросом стал депутат Госдумы от Новосибирской области Виктор Игнатов. Представители Иркутской области в координационный совет не вошли. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт партии «Единая Россия».

Напомним, что в ноябре Иркутскую область посетил тогда еще врио секретаря генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, ныне полноправно вступивший в должность. Высокопоставленный партиец тогда встретился главами исполкомов партии со всего Сибирского федерального округа. Однако повестка встречи не оправдала ожиданий наблюдателей: обсуждались партийные проекты, позиции ЕР в области, работа с критикой в социальных сетях, но главу президентского штаба так и не назначили. Андрей Турчак познакомился с местными функционерами, поулыбался и уехал.

Год назад ИА IrkutskMedia писало, что провластные элиты Иркутской области могут вздохнуть спокойно: даже если Владимир Путин покажет не очень хороший результат на выборах президента в регионе, ничьи головы не полетят. По мнению экспертов, Иркутская область не относится к электорально важным регионам, и 98% голосов за действующую власть в протестной области никто не ждет. Акцент предвыборной риторики будет сдвинут на общефедеральные проблемы, так что нерешенные «местечковые» проблемы Кремль особенно не расстроят. Неудачи в той или иной сфере будут «валить» на «красного губернатора», а настоящий «крайний» так и не будет найден. Также открытым остается вопрос «кто станет куратором предвыборного штаба Владимира Путина?». Эксперты сомневаются между «молодым технократом» и «незапятнанным функционером».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Федеральный центр ищет точку опоры в Иркутской области

Коллективная безответственность воцарится в Приангарье в преддверии президентских выборов

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

10:23
657
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...