Ангарский таксист на ходу остановил автобус, дверьми которого зажало ребёнка

В Ангарске водитель автобуса зажал дверью руку ребенка и протащил его так несколько остановок. Затормозил мужчина лишь после того, как в него врезался таксист. Так, рискуя своим авто, водитель легковушки спас мальчика. В интернете предложили заплатить добром за добро и оплатить ремонт машины смелому таксисту.

Первые кадры с места ЧП. Несколько минут назад отсюда на скорой помощи увезли ребёнка с ушибом предплечья. Всё могло закончиться гораздо хуже, говорят инспекторы ГИБДД. При выходе из маршрутки ребёнку зажало дверью автобуса руку, и почти два километра мальчика волоком таскало по ангарским дорогам. А вот водитель маршрутки и его версия ДТП:

— Получилось как — бабушка выходила и держалась за ручку. Из-за гололёда. Все так держатся. А мальчик или девочка была под сиденьями. Её не было видно. А машины едут, сигналят, фарами моргают. Я думал — или обогнать хотят, или что, — говорит водитель автобуса.

Моргал фарам и сигналил водитель белого универсала. Он стал одним из первых очевидцев и поспешил на помощь ребёнку.

 Задней дверью руку ему зажало и таскал от «Современника». Здесь кое-как остановил.
— От «Современника» ажно.
— Я по Социалистической выехал, увидел и за ним гонялся. Сигналил, моргал, бесполезно! Здесь кое-как остановил,
 — говорит очевидец Азамжон Жалилов.

Насколько законно вообще работает этот маршрут № 15, и в каком состоянии был автобус, сейчас проверяет технадзор. А машине очевидца нужен ремонт:

 Машина пострадала у Вас?
— Дверь не закрывается. И крыло.
— То есть он стукнул Вас?
— Ну да, у меня пассажир был. Когда я остановился, пассажир выскочил, а он меня хотел обогнать. Ну и…

Пострадавшему мальчику доктора прописали амбулаторное лечение и главное — покой. А полиция и Общественный совет при УМВД России по Ангарскому городскому округу обещают: таксиста Жалилова наградят. За неравнодушие.

16:18
842
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...