Результаты голосования за столицу «Тотального диктанта» были сфальсифицированы?

По результатам интернет-голосования за столицу всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2018» Иркутск получил 25 тыс. 689 голосов и занял второе место, на первом с результатом 25 тыс. 952 голоса оказался Владивосток. По условиям голосования, в шорт-лист для окончательного выбора столицы «Тотального диктанта» войдут пять городов (помимо Иркутска и Владивостока в список вошли Красноярск, Тюмень и Таллин), однако все выглядит так, что организаторы уже определись с выбором и автор диктанта Гузель Яхина отправится во Владивосток.

Жители Иркутска активно участвовали в голосовании, город лидировал на протяжении всего периода голосования с 13 ноября по 26 декабря 2017 года. Сразу после завершения голосования был сделан скриншот страницы с результатами, по которым Иркутск получил первое место, а Владивосток оказался на втором с результатом 25 тыс. 452 голоса. Через 20 минут после этого другой иркутянин сделал скриншот с результатами, которые находятся на сайте «Тотального диктанта» и сейчас — результат Владивостока уже после завершения голосования увеличился ровно на 500 голосов, что вывело столицу Приморья на первое место.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. «Тотальный диктант» — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст «Тотального диктанта» каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в «Тотальном диктанте» может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Фото на главной с сайта www.aviagorodok.ru


Результаты голосования за столицу «Тотального диктанта» были сфальсифицированы?
14:55
865
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...