На автомойке в Братске при наезде автомобиля пострадали 67-летняя бабушка и ее 3-летний внук

67-летняя бабушка и ее 3-летний внук пострадали в результате наезда автомобиля «Тойота Ленд-Крузер». И произошло это… на автомойке.

Женщина с мальчиком сидели на лавочке в зоне отдыха для водителей и пассажиров, когда в скамейку врезался тяжелый внедорожник, за рулем которого сидел сотрудник автомойки. 37-летний мужчина намеревался отогнать вымытый джип и освободить место в боксе. Только вот не учел габаритов чужой машины, зацепил лавочку и въехал в электрощитовую.

Пожилая женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована в Городскую больницу №1. Мальчика тоже осмотрели – к счастью, он отделался всего лишь ушибом. Несмотря на то, что дело было не на дороге, не имеющему водительских прав виновнику происшествия пришлось иметь дело с инспекторами ГИБДД. Они уже установили, что братчанин не имеет водительского удостоверения, а значит, не имел права садиться за руль. Штраф за это нарушение составляет от 5-ти до 15 тысяч рублей. Кроме того, ему предстоит отвечать за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.

Проводится административное расследование. По его окончании будет дана правовая оценка действиям не только сотрудника автомойки, но и руководства предприятия.

На автомойке в Братске при наезде автомобиля пострадали 67-летняя бабушка и ее 3-летний внук
Источник:
20:50
649
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...