В Иркутске осужден активный участник группировки «Близнецов»

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима 31-летнего местного жителя Руслана Татушева, активного участника организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством, мошенничеством и распространением наркотиков. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области, в ходе предварительного следствия осужденный предоставил информацию о дополнительных эпизодах преступной деятельности членов группировки, а в заключительном слове на судебном процессе полностью признал свою вину в совершенных преступлениях и раскаялся в содеянном.


Фото пресс-службы УФСБ России по Иркутской области

Установлено, что в марте 2015 года в результате вымогательства под угрозой применения насилия и повреждения имущества Татушев получил от жителя Иркутска около 600 тыс. рублей. В сентябре того же года он принимал активное участие в инсценировке кражи автомобиля с целью получения хозяином страховой премии в размере 1 млн 350 тыс. рублей. В апреле 2016 года осужденный выступил одним из организаторов поставки в Прибайкалье и розничного сбыта в Иркутске таблеток психотропного вещества — производного амфетамина. Этот наркотик распространялся в ночных клубах областного центра.















Видео пресс-службы УФСБ России по Иркутской области

Преступную деятельность Татушева выявили и пресекли сотрудники ФСБ, уголовное дело расследовалось при существенном участии оперативников ГУ МВД России по Иркутской области. Он входил в состав преступной группировки, активные участники которой были задержаны в апреле 2016 года в результате спецоперации ФСБ. По неофициальной информации, лидерами ее являлись два брата-близнеца, жители микрорайона Первомайского Иркутска. Один из них арестован и находится в СИЗО, второй пустился в бега, его разыскивают. Криминальные прозвища некоторых из задержанных — Близнец, Дага, Цыган.


В Иркутске осужден активный участник группировки «Близнецов»
16:33
7211
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...