Проект для школьников «Иркутск город космический» стартовал во Дворце пионеров

В столице Приангарья со второго января во «Дворце пионеров» на Желябова стартует школьный астрономический проект «Иркутск город космический». Лучшие астрономы Восточной Сибири собрали в одном месте разные технологии связанные с популяризацией астрономии в городе Иркутске. Посетившие Дворец пионеров школьники и их родители смогут посмотреть фильмы о космосе в виртуальной реальности! Фильмы будут идти нон-стоп каждый день школьных каникул с 10 до 18 часов.

— Кроме фильмов можно будет увидеть и потрогать настоящий метеорит, увидеть обломки упавшей ракеты, посмотреть на телескоп, с которого люди смотрели на первый спутник Земли. Все дни работы проекта будут работать профессиональные лекторы, которые не только расскажут много интересного про звёзды и планеты, но и смогут ответить на вопросы о Вселенной. Будут микроскопы, будет пара стендов от иркутского экспериментария, сообщил на своей странице в ФБ один из организаторов проекта Михаил Меркулов.

Организатором проекта «Иркутск город космический» выступило НКО «Звёздный десант». В 2017 году данная некоммерческая  организация выиграла Президентский грант, в рамках которого занимается популяризацией астрономии на территории Иркутской области.

Проект для школьников «Иркутск город космический» стартовал во Дворце пионеров
11:35
1186
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...