Около 100 человек эвакуировали из горящего дома на улице Красного Восстания в Иркутске

4 января, IrkutskMedia. Около 100 человек эвакуировали из горящего пятиэтажного дома на улице Красного Восстания в Иркутске сегодня днем, 4 января. Установлено, что пожар начался в одной из пустых квартир. В настоящий момент огнем охвачены две квартиры на пятом этаже и кровля здания. В результате пожара никто из жильцов не пострадал. Предварительная причина возгорания – электротехническая. На месте происшествия работают 11 единиц техники и более 40 пожарных. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар начался на пятом этаже в одной из трех пустых квартир. Возгоранию объявлен повышенный уровень сложности, в связи с тем, что пятиэтажный жилой дом с большим количеством пустот и является газифицированным. Площадь пожара составляет более 100 кв. метров.

«В настоящее время газовая служба перекрыла все магистральные линии. Кроме того, сотрудники полиции полностью перекрыли улицу Красного Восстания для беспрепятственной работы пожарных подразделений. Администрация Иркутска предоставила автобус для размещения эвакуированных жильцов», — отметили в пресс-службе.

Сейчас происходит разборка стен и межэтажных перекрытий, а также кровли здания для проливки.

По информации пресс-службы регионального главка МВД России, на месте происшествия работают 20 сотрудников полиции.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

18:05
755
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...