В Иркутске в новогодние каникулы количество пожаров уменьшилось на 15 %

В Иркутске в новогодние каникулы количество пожаров уменьшилось на 15 % в сравнении с прошлым годом. Всего с 1 января на территории областного центра зарегистрировано 11 пожаров.

Об этом на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Она отметила, что на территории Иркутска не зарегистрированы пожары на производственных объектах, в административно-бытовых зданиях, на объектах торговли. Снижение количества пожаров наблюдается в Ленинском и Свердловском округах. В Октябрьском округе пожаров не было. Наибольшее количество пожаров — 5 — произошло на территории Правобережного округа Иркутска.

По информации Елены Федоровой, в областном центре сотрудниками МКУ Иркутска «Безопасный город» совместно с сотрудниками ОНД и ПР г. Иркутска регулярно проводится профилактическая работа, в частности, обходы жилого сектора, распространение памяток и листовок по пожарной безопасности, инструктаж с населением по соблюдению требований пожарной безопасности. Также перед новогодними праздниками в муниципальном транспорте было размещено более 400 памяток и листовок по пожарной безопасности различной тематики, особенно по правилам использования пиротехнических изделий. Кроме того, в торгово-развлекательных центрах Иркутска размещены аудиоролики с информацией о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Мэрия Иркутска призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра

В Иркутске в новогодние каникулы количество пожаров уменьшилось на 15 %
19:48
478
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...