В Иркутске в новогодние каникулы количество пожаров уменьшилось на 15%

В наступившем 2018 году в Иркутске в новогодние каникулы уменьшилось на 15 % в сравнении с прошлым годом количество пожаров. Всего с первого по пятоеянваря на территории областного центра зарегистрировано 11 пожаров. Об этом председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова сообщила 6 января на заседании комиссии по обеспечению пожарной безопасности  и предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций . 

Федорова отметила, что на территории Иркутска не зарегистрированы пожары в административно-бытовых зданиях, на производственных объектах и объектах торговли.  В Октябрьском округе пожаров не было. Снижение количества пожаров наблюдается в Ленинском и Свердловском округах. Почти половина пожаров произошло на территории Правобережного округа Иркутска (5 возгораний). 

По информации Елены Федоровой, в областном центре сотрудниками МКУ Иркутска «Безопасный город» была проведена большая профилактическая работа, что и принесло результаты. В частности, перед новогодними праздниками в муниципальном транспорте было размещено более 400 памяток и листовок по пожарной безопасности различной тематики, были проведены обходы жилого сектора, распространение памяток и листовок по пожарной безопасности. В торгово-развлекательных центрах Иркутска размещены аудиоролики с информацией о необходимости соблюдений мер пожарной безопасности. Особое внимание уделялось правилам использования пиротехнических изделий.

Мэрия Иркутска призывает граждан в новогодние каникулы уделить особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности.

19:56
529
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...