Вооруженная битой женщина ограбила аптеку в Иркутске

7 января, IrkutskMedia. Женщина, вооруженная деревянной битой, похитила деньги из кассы аптеки на улице Вампилова в Иркутске накануне, 6 января, после чего покинула помещение. Сотрудникам правоохранительных органов удалось спустя некоторое время задержать подозреваемую в разбое, которой оказалась ранее судимая 41-летняя местная жительница. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Иркутской области.

В дежурную часть полиции обратилась сотрудница аптеки с заявлением о том, что неизвестная женщина похитила из кассы деньги. Дежурный офицер полиции ориентировал на розыск злоумышленницы наружные службы и наряды Росгвардии.

«Вскоре по ориентировке сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области обнаружили подозреваемую в момент, когда та подыскивала очередную жертву для ограбления. Задержанной оказалась 41-летняя местная жительница, у которой при себе находилась деревянная бита. Известно, что женщина ранее судима за мошенничество и незаконный оборот наркотических средств. По мнению сыщиков, мотивом, побудившим ее на преступление, могла стать наркотическая зависимость. В соответствии с действующим законодательством за содеянное предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

19:58
629
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...