Рождественские гулянья прошли на заливе Якоби в Иркутске

Рождественское представление и семейная ледовая эстафета для иркутян были организованы сегодня на заливе Якоби в рамках зимнего фестиваля городской среды «Иркутск, выходи гулять». В программе приняли участие более 100 человек.

Напомним, общественное пространство на заливе Якоби было благоустроено в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К новому году на заливе сделаны ледяные фигуры и горки, фотозоны, работает каток и горки, организован прокат коньков и тюбов, желающие могут воспользоваться теплыми беседками с мангальной зоной.

Напомним, в этом году Иркутск принимает участие во Всероссийском зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять». Местами проведения массовых гуляний в дни новогодних праздников (до 13 января) являются общественные пространства и дворовые территории, благоустроенные в 2017 году в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Праздничные мероприятия проходят во всех административных округах Иркутска.

До конца каникул для жителей Иркутска и гостей города пройдут дворовые мероприятия, а 13 января на острове Конный состоится бал — маскарад на льду с интерактивной программой и конкурсами.

Рождественские гулянья прошли на заливе Якоби в Иркутске
10:27
754
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...