Единственный стадион в Киренске Иркутской области отремонтируют за 43 млн рублей

8 января, IrkutskMedia. Единственный стадион «Водник» в Киренске Иркутской области реконструируют в 2018 -2019 годах за 43 млн рублей. Первую часть в сумме 10 млн рублей власти выделят уже в 2018 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального Законодательного собрания.

Как рассказал мэр Киренского района Кирилл Свистелин, сейчас стадион под открытым небом находится в плачевном состоянии, в частности полностью разрушены трибуны.

В рамках реконструкции будет установлено ограждение и освещение, уложено искусственное покрытие, смонтированы новые трибуны. Под трибунами будут располагаться теплые помещения, в том числе раздевалки и рабочие помещения для ДЮСШ «Гармония», которая частично разместится на стадионе. Кроме того, будет оборудована картинговая трасса. На стадионе планируется развивать такие игровые виды спорта, как футбол, минифутбол и волейбол.

Депутат Законодательного собрания, в избирательный округ которого входит Киренский район, Николай Труфанов отметил, что в северных территориях ощущается нехватка объектов социальной инфраструктуры.

«Основные природные ресурсы, за счет которых развивается экономика Иркутской области, расположены именно на севере. А ресурсное освоение должно быть сопряжено с созданием комфортных условий для людей, которые здесь живут и работают. Строительство любого социального объекта, особенно спортивного, существенно меняет качество жизни людей в северной территории к лучшему. Отрадно, что началось движение в эту сторону, и в Киренске фактически появится новый, отвечающий всем современным требованиям объект», — рассказал Николай Труфанов

Председатель Законодательного собрания региона Сергей Брилка подчеркнул, что на стадионе сейчас проводятся все спортивные соревнования, спартакиады. А в 2019 году район отметит свое 90-летие, и массовые праздничные мероприятия должны пройти уже на обновленном стадионе.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:59
626
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...