С начала года на пожарах в Тайшетском районе погибли четыре человека

Новогодние праздники на территории Тайшетского района не прошли без происшествий. За прошедший период января 2018 года на территории Тайшетского района зарегистрировано четыре пожара, на которых погибло четыре человека.

За аналогичный период прошлого года произошло три пожара.

Отмечается рост пожаров в Бирюсинском городском поселении, Рождественском и Юртинском муниципальных образованиях. В Тайшете и Бирюсинске отмечается рост гибели людей на пожарах.

1 января 2018 года произошёл пожар в городе Бирюсинске в бытовом помещении по адресу: г.Бирюсинск, ул. Первомайская, 95/А. В результате пожара погиб один человек. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.

В ночное время 4 января 2018 года произошел пожар в жилом доме по адресу: г.Тайшет, ул.Менжинского, 20. В ходе тушения пожара были обнаружены трое погибших. Причиной данного пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

5 января 2018 года в дневное время произошел пожар в магазине по адресу: п.Юрты, ул.Советская, 47. В результате пожара магазин был полностью уничтожен огнем. Причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В этот же день в вечернее время 5 января 2018 года произошел пожар в жилом двухквартирном доме по адресу: с.Рождественка, ул.Зеленая, 39. Причиной пожара явилось нарушение правил монтажа электрооборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому и Чунскому районам обращается ко всем жителям города Тайшета и Тайшетского района!

Уважаемые граждане, принимайте необходимые профилактические меры по предупреждению пожаров. Соблюдайте правила пожарной безопасности (при пользовании открытым огнём, курении, эксплуатации электрооборудования, печном отоплении и т.д.), не оставляйте без присмотра малолетних детей, используйте электроприборы, в том числе и для подогрева транспорта, только заводского изготовления.

Будьте бдительны! Телефон службы спасения «01», с сотового «112».

Соблюдайте требования пожарной безопасности! Берегите свой дом от пожара!

С начала года на пожарах в Тайшетском районе погибли четыре человека
Источник:
14:06
622
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...