Свыше 500 пьяных водителей задержали в Иркутской области на новогодних каникулах

9 января, IrkutskMedia. Сотрудники дорожно-патрульной службы в Иркутской области выявили более 500 водителей, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии в новогодние каникулы. Из них 28 человек к моменту встречи с правоохранителями уже были лишены водительских прав и теперь подлежат привлечению к уголовной ответственности. По вине нетрезвых автомобилистов произошло шесть ДТП. По данным ГИБДД, прошедшие праздники стали самыми безаварийными за последние пять лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

С 1 по 9 января охрану общественного порядка и безопасности граждан на улицах и в общественных местах ежедневно обеспечивали свыше 2 тысяч человек. Полицейские дежурили в местах скопления граждан, патрулировали улицы городов и поселков Приангарья, посещали семьи, состоящие на различных профилактических учетах, помогали автомобилистам.

«В новогодние каникулы за помощью в полицию обратилось свыше 6 тысяч граждан, что на 700 меньше чем годом ранее. По результатам рассмотрения сообщений, а также инициативной работы ОВД, на протяжении всего этого периода находящегося на усиленном варианте службы, раскрыто свыше 200 преступлений», — отметили в ведомстве.

В частности задержаны подозреваемые в двух разбойных нападениях, четырех грабежах, 35-ти кражах чужого имущества. Общее число краж в сравнении с прошлым годом сократилось на 15. Кроме того, удалось установить местонахождение девяти без вести пропавших граждан, задержать 10 преступников, объявленных в розыск. Из незаконного оборота изъято более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 300 нетрезвых водителей задержали в Иркутской области в первые дни 2018 года

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

14:37
579
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...