В Иркутской области конфисковали и уничтожили около 57 тысяч бутылок винно-водочной продукции

Море разливанное — 57 тысяч бутылок — винно-водочной продукции изъяли и уничтожили в Приангарье за минувший год. Речь идет об алкоголе, которым торговали с нарушением действующих правил — контрафактном, суррогатном и вполне обычном, условно-безопасном, но конфискованном в торговых точках, не имеющих лицензии на продажу спиртного.

Пик нарушений был зафиксирован незадолго до Нового года. В декабре 2017-го судебные приставы передали на уничтожение свыше 13 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции, при этом около 7,5 тысячи было изъято в областном центре – сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Выявить нарушения закона позволили многочисленные проверки предприятий торговли с участием сотрудников полиции.

По решению суда владельцев торговых точек привлекли к административной ответственности. Суммы штрафов составили от 4 тысяч рублей до 200 тысяч рублей. Имеющаяся на складе и витрине алкогольная и спиртосодержащая продукция была конфискована.

Всего в 2017 году судебные приставы исполнили 772 судебных решения о конфискации винно-водочной продукции. Уничтожением изъятого занимались сотрудники Росспиртпрома в Иркутской области. Им было передано порядка 57 тысяч бутылок.

В Иркутской области конфисковали и уничтожили около 57 тысяч бутылок винно-водочной продукции
Источник:
17:20
580
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...