Школа на 352 места появится в поселке Покосное Братского района к сентябрю 2019 года

10 января, IrkutskMedia. Долгожданная школа на 352 места появится в поселке Покосное Братского района к сентябрю 2019 года. Всего по проекту на строительство необходимо около 239 млн рублей. Решение о включение расходов на строительство объекта в бюджет 2018 года было принято по инициативе депутатов Заксобрания Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Как рассказал спикер Заксобрания Сергей Брилка, на этот год предусмотрено более 83 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы.

Тема строительства новой школы находилась на постоянном контроле депутатского корпуса, в том числе Сергея Брилки, депутатов Андрея Микуляка и Тимура Сагдеева, представляющих в областном парламенте интересы Братского района, вице-спикера Законодательного собрания, председателя бюджетного комитета Натальи Дикусаровой и председателя комитета по социально-культурному законодательству Ирины Синцовой. Депутаты неоднократно встречались с жителями поселка и посещали старую школу, при поддержке парламентариев была подготовлена и проектно-сметная документация.

Как рассказала глава Покосного Клара Фортунатова, новую школу селяне ждут более 10 лет, в старой школе условия таковы, что в особенно холодную погоду дети вынуждены сидеть в классах в верхней одежде. Завершения строительства этой школы ждут не только жители Покосного, но и других поселков Братского района – Харанжино, Карахуна и Озерного.

«Покосный – большой, развивающийся поселок, расположенный на трасе. Уверена, что со строительством школы в скором времени встанет и вопрос о строительстве новых домов, ведь желающих переехать в наш поселок очень много, а появление нового образовательного учреждения будет еще больше этому способствовать», – отметила Клара Фортунатова.

По ее словам, сегодня ведутся работы по устройству фундамента. За темпами и ходом работы постоянно следят депутаты поселковой и районной Дум. Планируется, что школьники Покосного смогут пойти учиться в новую школу в сентябре 2019 года.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

15:11
759
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...