Комплексы «Тополь-М» и «Ярс» начали боевое дежурство от Ивановской до Иркутской областей

11 января, IrkutskMedia. Первые ракетные полки ПГРК, оснащенные ракетными комплексами «Тополь-М» и «Ярс», в рамках плановых учений приступили к отработке задач несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования от Ивановской до Иркутской областей. В ходе боевой учебы стратегические ракетчики отработают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Также противодиверсионные формирования выполнят и другие задачи.

«Они обнаружат, блокируют и уничтожат условных диверсантов, в том числе с использованием новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) „Тайфун-М“, оснащенных беспилотными летательными аппаратами»— отметили в пресс-службе.

В ходе учений будут отработаны задачи и вводные, в том числе по преодолению участков условного заражения местности, организации взаимодействия с приданными подразделениями, а также по проведению условного пуска ракет.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:31
544
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...