Более 200 штрафов выписано управляющим компаниям за некачественную уборку снега в Иркутске

Более 200 штрафов выписано управляющим компаниям за некачественную уборку города от снега и наледи в Иркутске в декабре 2017 года. Об этом на совещании с руководителями управляющих компаний сообщила заместитель мэра –председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Она отметила, что в соответствии с правилами благоустройства Иркутска предусмотрена ответственность в виде штрафа от 5 до 50 тыс. рублей. Рейды по проверке придомовых территорий проводятся регулярно.

— Не смотря на большое количество выпавших осадков необходимо своевременно и качественно приводить в надлежащий вид внутриквартальные проезды и дворовые территории, — подчеркнула Елена Федорова. — За неисполнение своих обязанностей управляющие компании будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Как отметили председатели комитетов по управлению округами, ведется ежедневный мониторинг уборки дворов, на основании предоставленных управляющими компаниями данных составлен график очистки от снега придомовых территорий, крыш и козырьков подъездов, а также его вывоз.

Напомним, что иркутяне могут направить жалобы на некачественную уборку снега управляющими компаниями во дворах. В Правобережном округе можно позвонить по телефону 52-03-99, в Октябрьском – 52-00-06 и 52-02-48, в Свердловском – 52-03-51, в Ленинском – 52-02-23. Также можно оставить заявку по телефону единой диспетчерской службы 520-112.

Более 200 штрафов выписано управляющим компаниям за некачественную уборку снега в Иркутске
17:34
592
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...