«Иркут» уверенно выиграл у ЦСКА-2

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» на своей площадке встречался с одним из лидеров турнира, командой ЦСКА-2. Несмотря на то, что начало матча осталось за гостями, встреча завершилась убедительной победой иркутской команды.

Начало матча для иркутской команды явно не заладилось. Гости завладели преимуществом, счет неуклонно рос в пользу ЦСКА-2, и к концу четверти гости вели с разницей в тринадцать очков. Но с началом второй десятиминутки «Иркут» наладил комбинационную игру, начал прибирать инициативу к своим рукам и сокращать отставание. А в самом конце второй четверти после двух точных трехочковых бросков Андрея Куземкина, «Иркут» вышел вперед — 43:38.

По ходу встречи баскетболисты ЦСКА-2 пытались переломить ход встречи, но это им не удалось. Правда, был момент, когда в начале заключительной четверти гости сократили разницу в счете до восьми очков, но взятый тренерским штабом иркутян тайм-аут все расставил на свои места. Теперь игра проходила под полную диктовку иркутской команды, хозяева уверенно наращивали свое преимущество и довели дело до убедительной победы — 79:58.

13 декабря соперники встретятся вновь. Эта игра также пройдет на площадке Дворца спорта «Труд».