Неделя с ИА IrkutskMedia: похищение девочки, выход на работу мэра Величко и нефтяное пятно

13 января, IrkutskMedia. Мужчина похитил девочку и надругался над ней в машине в Иркутском районе. Мэр Тайшетского района Александр Величко вышел на работу после домашнего ареста. Нефтяное пятно на реке Лене расползлось на площади 575 кв. метров из-за провала двух большегрузов. Подборку самых интересных и важных новостей недели представляет ИА IrkutskMedia.

Похищение девочки


Автомобиль. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

39-летний мужчина схватил школьницу, затолкал ее в автомобиль и увез в Иркутском районе вечером 9 января. По предварительной информации, водитель припарковал машину на проселочной дороге и начал совершать в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Однако вскоре на место подоспели сотрудники Росгвардии, которые задержали предполагаемого преступника и обеспечили несовершеннолетней безопасность. Мужчину, который, как выяснилось, работал таксистом, поместили в изолятор временного содержания. 11 января ему предъявили обвинение в совершении преступления.

Подробнее:

Подозреваемый в похищении школьницы в Иркутском районе: Я хотел быть рядом с девочкой

Выход мэра Тайшетского района на работу


Рабочее место. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Мэр Тайшетского района Иркутской области Александр Величко вышел на работу из-за переквалифицирования обвинения с мошенничества на самоуправство. В связи с этим мера пресечения изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру.

Подробнее:

СКР: Мэр Тайшетского района Приангарья вышел на работу из-за переквалификации обвинения

Нефтяное пятно


Река. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Общая площадь нефтяного пятна, образовавшегося после провала двух большегрузов на реке Лене в Киренском районе Иркутской области, составляет 575 кв. метров, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валерий Шанц. По его словам, на заседании КЧС принято решение ввести режим ЧС в Криволукском сельском поселении для привлечения сил и средств территориального звена МЧС Киренского района. На месте работают водолазы, которые обследуют состояние провалившихся автомобилей.

Подробнее:

Тонны нефтепродуктов попали в реку Лену в Приангарье из-за провала двух большегрузов

Нечистоты в поселке


Мусор. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Суд закрыл единственный полигон ТБО в поселке Бохан в Иркутской области с января 2018 года. Из-за этого муниципалитет утопает в нечистотах, так как вывозить мусор некуда. В настоящее время власти пытаются решить проблему.

Подробнее:

Поселок Бохан в Иркутской области утопает в нечистотах

Прилетевшие снегири


Снегирь. Фото: Константин Земляникин, ИА EAOmedia

Увеличение количества снегирей зафиксировано в Иркутске, Ангарске и Братске. Орнитолог Игорь Фефелов предполагает, что птиц стало больше в связи с их активным размножением или миграцией с других территорий.

Подробнее:

Снегирей стало больше сразу в нескольких городах Иркутской области

Второй борт МС-21


МС-21. Фото: Пресс-служба корпорации "Иркут"

Испытания второго российского магистрального самолета МС-21 из Иркутска планируют провести в феврале – марте 2018 года. Об этом написал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, сборка второго лайнера сейчас завершается на Иркутском авиационном заводе.

Подробнее:

Первые испытания второго МС-21 из Иркутска пройдут в феврале – марте 2018 года

Два муниципальных автобуса в ДТП


ДТП. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автомобильный затор образовался на Глазковском мосту в Иркутске из-за столкновения муниципальных автобусов №6 и 37 на пересечении улиц Челнокова и Маяковского 10 января. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», скорость движения транспорта составляла 3 км/час. По предварительной информации, в аварии пострадало двое человек.

Подробнее:

Глазковский мост в Иркутске «встал» из-за ДТП с двумя муниципальными автобусами

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

12:51
548
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...