Свыше 200 штрафов выписали управляющим компаниям в Иркутске за некачественную уборку снега

13 января, IrkutskMedia. Более 200 штрафов выписано управляющим компаниям за некачественную уборку города от снега и наледи в Иркутске в декабре 2017 года. Об этом на совещании с руководителями управляющих компаний сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации областного центра Елена Федорова. Она отметила, что в соответствии с правилами благоустройства Иркутска предусмотрена ответственность в виде штрафа от 5 до 50 тысяч рублей. Рейды по проверке придомовых территорий проводятся регулярно. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.

«Не смотря на большое количество выпавших осадков необходимо своевременно и качественно приводить в надлежащий вид внутриквартальные проезды и дворовые территории. За неисполнение своих обязанностей управляющие компании будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы», — рассказала Елена Федорова.

Как отметили председатели комитетов по управлению округами, ведется ежедневный мониторинг уборки дворов, на основании предоставленных управляющими компаниями данных составлен график очистки от снега придомовых территорий, крыш и козырьков подъездов, а также его вывоз.

Жители Иркутска могут направить жалобы на некачественную уборку снега управляющими компаниями во дворах. В Правобережном округе можно позвонить по телефону 52-03-99, в Октябрьском – 52-00-06 и 52-02-48, в Свердловском – 52-03-51, в Ленинском – 52-02-23. Также можно оставить заявку по телефону единой диспетчерской службы 520-112.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

10 управляющих компаний в Октябрьском округе Иркутска плохо чистят снег

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:27
613
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...