У жителей Тайшета спросят о доходах

В Иркутской области с 13 по 26 января пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Интервьюеры наведаются в гости и к жителям Тайшета. Всего в регионе будет опрошено 816 семей.

По информации Иркутскстата, предстоит выяснить, как организована жизнь в каждом конкретном домашнем хозяйстве, занимается ли семья сельскохозяйственной деятельностью, пользуется ли социальной поддержкой, какие источники средств к существованию имеет, сколько в ней детей, как организуется их обучение. Каждый интервьюер обязан предъявить удостоверение и паспорт. Подобные исследования проводятся подразделениями Федеральной службы государственной статистики на регулярной основе.

Итоги выборочного наблюдения доходов находят своё применение в планировании мер социальной политики, оценке социальной ситуации и принятии решений, направленных на выравнивание доходов населения и повышения адресности социальной помощи, ограничение бедности среди семей с детьми, работающих, пенсионеров, инвалидов, а также на расширение мер для помощи нуждающимся, снижение уровня региональной дифференциации доходов населения.

У жителей Тайшета спросят о доходах
Источник:
14:59
716
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...