Иркутский стрелок Артем Черноусов стал чемпионом России

Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров, Кубков мира среди юниоров Артем Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, который 11 января завершается в Ижевске. Артем успешно выступил в олимпийском упражнении — в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В квалификации Артем показал результат 579 очков из 600 возможных, а в финале попал 242,2 очка. Серебряную медаль в этом упражнении завоевал Антон Гурьянов из Ростовской области, показав в квалификации результат 579 очков, а в финале 239,6 очка. Третье место с результатами 584 очка в квалификации и 218,7 очка в финале занял спортсмен из Архангельской области Леонид Екимов.

Как рассказала тренер спортсмена Галина Корзун, по итогам соревнований Артем Черноусов отобрался на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля пройдет в венгерском городе Дьёр.