Тайшетский боксёр Даниил Волохо стал победителем Первенства Сибири

С 10 по 14 января в Чите прошло Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения. В этих соревнованиях приняли участие 105 спортсменов, прошедших отбор в своих регионах — из Бурятии, Тувы, Хакасии, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв.

Ребята определяли сильнейших в десяти весовых категориях, которые представят наш округ на Первенстве России в Сыктывкаре.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Тайшета под руководством тренера Вячеслава Бельского завоевали золотую и серебряную медали, а сборная команда Иркутской области — первое общекомандное место.

Даниил Волохо стал победителем Первенства СФО в весовой категории до 91 килограмма.

Артём Подковин (56 кг) одержал на турнире три убедительные победы, уступив, по мнению судей, лишь в финале боксёру из Читы.

Антон Подковин занял восьмое место в весовой категории до 60 килограммов, проиграв в абсолютно равном бою местному спортсмену, ставшему впоследствии победителем Первенства.

Мы поздравляем Вячеслава Бельского и его воспитанников с успешным выступлением и победой!

На фото: Артём Подковин, Даниил Волохо, Вячеслав Бельский.