Директор иркутской управляющей компании получил условный срок за ущерб в 16 млн рублей

В Иркутске вынесли приговор руководителю одной из управляющих компаний, обвиняемому в причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Как сообщили сегодня, в областном управлении МВД, 33-летний мужчина возглавлял управляющую компанию, обслуживающую около 200 многоквартирных домов. Полученные предприятием в течение полугодия деньги от жильцов за отопление и горячее водоснабжения он направил на выплату заработной платы, премиальных вознаграждений себе и своим сотрудникам, на расчеты с подрядчиками, покупку двух автомобилей, в числе которых кроссовер Nissan Murano.

Для сбора доказательственной базы следователями проведено множество обысковых мероприятий, судебно-бухгалтерских и почерковедческих экспертиз, опрошены десятки свидетелей. Объем уголовного дела составил свыше 40 томов. В качестве обеспечительных мер следственными органами был наложен арест на недвижимость и транспортное средство, принадлежащие подсудимому.

Свердловский районный суд Иркутска признал подсудимого виновным в причинении ущерба в размере около 16 миллионов рублей, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил.

10:47
526
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...