Жители Иркутской области получат в 2018 году льготы для проезда в электричках

15 января, IrkutskMedia. Жителям Иркутской области и Республики Бурятия в 2018 году предоставляются льготы для проезда в пригородных поездах. Ветераны труда и труженики тыла получат скидку 50%, а пострадавшие от политических репрессий — 100%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Для проезда в пригородном железнодорожном транспорте на весь период 2018 года в Иркутской области и Республике Бурятия будут предоставляться льготы некоторым категориям граждан.

В размере 50% от общей стоимости проезда:

— ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года;

— труженикам тыла во время Великой Отечественной Войны.

Аналогичная скидка (50%) на территории Республики Бурятия будет предоставляться реабилитированным и признанным пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области она составит 100%.

Напомним, льгота предоставляется при предъявлении паспорта или нотариально заверенной его копии, удостоверения, дающего права на льготу, пенсионного удостоверения.

Льгота предоставляется при предъявлении паспорта или нотариально заверенной его копии, удостоверения, дающего права на льготу, пенсионного удостоверения и решения о предоставлении мер социальной поддержки, оформленного территориальным подразделением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и министерством социальной защиты населения Республики Бурятия.

Кроме того, бесплатный билет на проезд в электричках гарантирован на территориях Иркутской области и Республики Бурятия гражданам, сопровождающим получателей социальных услуг (инвалидов первой группы, признанных таковыми до 1 января 2010 года; инвалидов второй и третьей групп, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности третьей степени, а также детей-инвалидов).

Льготный билет оформляется при предъявлении документов на сопровождаемое лицо и собственный паспорт.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:47
589
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...