Ледовый бал-маскарад прошел на катке острова Конный в Иркутске

Ледовый бал-маскарад прошел на катке острова Конный в Иркутске 13 января в рамках фестиваля городской среды «Иркутск, выходи гулять». В нем приняли участие около 1,5 тыс. человек. В ходе мероприятия была представлена праздничная программа, состоялись конкурсы, танцевальный флешмоб и другое.

Напомним, Иркутск принимает участие во Всероссийском зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять». Местами проведения массовых гуляний в дни новогодних праздников стали общественные пространства и дворовые территории, благоустроенные в 2017 году. Каток на острове Конный – один из самых больших в Иркутске. Его общая площадь составляет более 2 тыс. кв м. Рядом с катком есть пункт проката спортивного инвентаря и кафе.

Кроме того, 13 января в рамках фестиваля «Иркутск, выходи гулять» на острове Юность состоялся новогодний забег «моржей». В нем приняли участие члены клуба зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы». Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни, развитие зимнего плавания, организация спортивно-оздоровительных мероприятий для жителей Иркутска.

Ледовый бал-маскарад прошел на катке острова Конный в Иркутске
11:52
741
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...