Областной бюджет поможет пострадавшим от взрыва газа в Усть-Куте

Сегодня КЧС Иркутской области поддержала предложение губернатора Сергея Левченко выделить из резервного фонда региона 1,4 миллиона рублей на денежные выплаты гражданам, пострадавшим от взрыва бытового газа в жилом доме в Усть-Куте в декабре прошлого года. Об этом сегодня, 15 января, сообщили в областном правительстве. 

Напомним, газовый баллон взорвался 3 декабря в Усть-Куте в одном из многоквартирных домов, когда рабочие занимались установкой натяжного потолка. В итоге подъезд пятиэтажки был разрушен, один человек погиб, семеро были ранены. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. 

Сообщается, что к тому моменту остаток резервного фонда муниципалитета составил 1,132 миллиона рублей, из них 40 тысяч рублей были выделены на оказание материальной помощи пострадавшим, более одного миллиона рублей ушло на проведение неотложных восстановительных работ, 55 тысяч рублей — на диагностику состояния несущих конструкций здания.

Администрация Усть-Кута 20 декабря направила в областное правительство заключение о факте чрезвычайной ситуации техногенного характера, в соответствие с которым семье погибшего полагается один миллион рублей, а пострадавшим гражданам за полностью утраченное имущество – по 100 тысяч рублей на человека, но не более 300 тысяч на семью. 

Сообщается также, что пострадавшие должны получить все выплаты до конца января.

Областной бюджет поможет пострадавшим от взрыва газа в Усть-Куте
17:11
496
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...