В Иркутске работник автосервиса устроил погоню на машине клиента


Нетрезвый сотрудник автосервиса в Иркутске попытался угнать автомобиль клиента и разбил его. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по региону, полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Машину поместили на арестплощадку.

Около 2.00 14 января на улице Октябрьской революции экипаж ГИБДД обратил внимание на автомобиль Hyundai Accent, который двигался на высокой скорости. Инспекторы начали преследование нарушителя правил дорожного движения, требуя от него через громкоговоритель прекратить движение. Следуя по улице Баррикад, водитель Hyundai не справился с управлением и врезался в крыльцо здания.

Лихача задержали. Им оказался 32-летний работник автосервиса, который располагается в Куйбышевском районе города. Оказалось, что иномарка принадлежит клиенту. Он, к слову, узнал, что его машину угнали, только от полицейских.

Инспекторы ГИБДД в отношении автослесаря составили три административных протокола по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по пункту 2.4 части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства); а также за управление автомобилем без полиса ОСАГО.


В Иркутске работник автосервиса устроил погоню на машине клиента
17:16
555
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...