Следователи просят сообщать о жестоком обращении с детьми

Следственный комитет по Иркутской области просит своевременно сообщать в правоохранительные органы о нянях, жестоко обращающихся с детьми.

Ведомство выяснило, что сообщения о преступлениях и расследованиях уголовных дел по фактам жестокого обращения нянь с детьми поступают достаточно редко. Выявляемость таких фактов невысока. Чаще всего это связано с тем, что родители пытаются решить проблему своими силами. А это приводит к безнаказанности.

— Нерадивые воспитатели продолжают совершать противоправные деяния в отношении детей уже в других, неосведомленных семьях. Причинами совершения противоправных действий нянями в отношении детей является отсутствие у них профильного образования и опыта работы. Нередки случаи, когда родители нанимают на работу по уходу за своими детьми лиц, нелегально занимающихся предоставлением таких услуг, не имеющих положительных рекомендаций, в том числе, иностранных граждан, — рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Всех, кому стало известно о фактах жестокого обращения нянь с детьми, просят незамедлительно информировать о случившемся правоохранительные органы.

Телефон доверия Следственного управления по Иркутской области – 8 (3952) 20-46-54 (круглосуточно);
телефонная линия «Ребенок в опасности» — 123 (с мобильного телефона), 8 (3952) 20-47-98 (круглосуточно).

Адрес электронной почты следственного управления: [email protected].

Следователи просят сообщать о жестоком обращении с детьми
Источник:
05:28
720
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...