Количество случаев заболевания ОРВИ в Иркутске выросло в 22 раза за неделю

16 января, IrkutskMedia. Количество зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ в Иркутске за прошедшую неделю выросло в 22 раза по сравнению с первой неделей нового года. К медикам обратились 4158 тысячи человек, из них 2909 — дети. Когда как на прошлой неделе было зарегистрировано 185 случаев ОРВИ, из них 151 — дети. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 9394 случая заболевания ОРВИ, из них 7041 среди детей. Лабораторно подтвержден диагноз грипп у двух заболевших.

«Во всех возрастных группах населения отмечается положительный темп прироста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Тем не менее, по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Приангарья не регистрировалось», — отметили в пресс-службе.

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

10:16
444
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...