Пассажир с пистолетом и двумя ножами напал на таксиста в Братске

16 января, IrkutskMedia. 34-летний пассажир напал с пистолетом похожим на ПМ и двумя охотничьими ножами на таксиста в Братске в ночь с 13 на 14 января. Экипаж ДПС задержал злоумышленника и направил в спецприемник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Правоохранители во время дежурства на трассе в окрестностях жилого района Порожский заметили автомобиль. Машина, потеряв управление, съехала с проезжей части в кювет. Патруль поспешил к месту аварии.

«Установлено, что 54-летний водитель выполнял заявку одной из фирм такси, но нетрезвый пассажир по неизвестной причине вдруг стал ему угрожать пистолетом, внешне очень похожим на боевой ПМ. Это привело к потере управления, и автомобиль ушел в кювет. Выронив пистолет, нападавший достал холодное оружие. Рядом оказались сотрудники ГИБДД, которые грамотно провели задержание вооруженного злоумышленника», — говорится в сообщении.

Проводится доследственная проверка.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

подпишись на наш Instagram

11:56
490
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...