В школе №2 поселка Усть-Ордынский уволили преподавателя «дедовщины»

За «неуставные отношения», а, проще говоря, «дедовщину» в школе №2 поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района под уголовное преследование попал учитель.

Прокурорская проверка показала, что преподаватель внедрял дисциплину в рядах своих учеников недопустимыми методами. Пресс-служба Прокуратуры Иркутской области сообщает, что «В ходе прокурорской проверки были вскрыты факты, свидетельствующие о противоправных действиях преподавателя. Так, учителем на протяжении длительного времени в отношении детей применялось физическое и психологическое давление с целью формирования у детей послушного поведения. При этом, пользуясь своим положением, он понуждал старшеклассников применять физическую силу в отношении детей младшего возраста».

Против педагога завели уголовное дело по части 1 статьи 156 УК РФ. Вот ирония – упомянутая статья называется «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», в то время как любитель экстремальной педагогики, скорее, перестарался в этой области. Впрочем, уголовное дело было прекращено судом за примирением сторон – судя по всему, родители не захотели идти на конфликт с односельчанином. Тем не менее, из школы его уволили.

В школе №2 поселка Усть-Ордынский уволили преподавателя «дедовщины»
Источник:
13:32
848
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...