В Киренском районе снова утонул трактор. Водитель погиб

На незаконной ледовой переправе в Киренском районе провалился под воду трактор. Это четвертый случай в районе за последнее время.

Трактор утонул утром 16 января в устье реки Ичёра близ деревни Давыдово. Водитель не смог выбраться и погиб. Следственный комитет начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека». СК сообщает, что мужчина занимался заготовкой древесины для одного из местных фермерских хозяйств.

Напомним, ранее МЧС обвинило администрацию Киренского района в некомпетентности и безалаберном отношении к безопасности. В районе действует запрет на передвижение по незаконным ледовым переправам, однако местные жители и чиновники игнорируют его.

10 января в реку провалился бензовоз одного из местных предприятий. Позже в этом же месте провалился автокран, который должен был вытащить бензовоз. В итоге спасатели собрали несколько тонн вылившихся в реку нефтепродуктов. После этого администрация района отправила на реку 25-тонный трактор, который, разумеется, также провалился под лед.

Ранее на Бабре:

Власти Киренского района утопили очередной большегруз в Лене. МЧС в шоке

Больше семи тонн топлива вылилось в реку Лена из провалившегося под лед бензовоза

В Киренском районе снова утонул трактор. Водитель погиб
15:38
549
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...