Сенатор Гольдштейн: Показавшие позитивную динамику отрасли получат дальнейшую поддержку

17 января, IrkutskMedia. Премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с членами правительства РФ меры по исполнению бюджета на 2018-2020 годы. Основными задачами назначены рост экономики и развитие социальной сферы. По мнению члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна, показавшие позитивную динамику отрасли получат дальнейшую поддержку. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу сенатора.

«Мы именно так и планировали бюджет, чтобы защитить пенсии, пособия, стипендии и зарплаты от любых скачков мировой экономической или политической конъюнктуры. И там, где это возможно, мы сделаем даже больше, чем предполагалось», – заметил Дмитрий Медведев.

Запланировано довести минимальный размер оплаты труда до величины прожиточного минимума уже к 1 мая текущего года. А не с 1 января 2019 года, как планировалось раньше.

«Правительство в новом году делает серьезную ставку на отрасли экономики, уже показавшие динамику по развитию. Это сельское хозяйство, жилищное строительство, инновационное производство, а также промышленность высоких переделов. Последняя важна потому, что чем больше ее доля в общем валовом продукте страны или отдельной отрасли, тем выше уровень индустриального развития. А для регионов сейчас важнейшей задачей является заключение соглашений на получение субсидий, здесь времени осталось совсем немного и все, кто задействован в этом процессе, должны оперативно и слаженно сработать», – прокомментировал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Глава правительства обратил внимание, что будет активизирована работа в рамках проектного подхода, с учетом которого и верстался бюджет.

«Помимо средств, которые мы выделяем на приоритетные проекты, с этого года мы переводим на проектное управление пять государственных программ – по развитию сельского хозяйства, транспортной системы, образования, здравоохранения, а также ЖКХ и жилья», – сказал Дмитрий Медведев.

Он также рассчитывает, что в этом случае деньги будут расходоваться более эффективно

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

09:52
519
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...